Наш популярный инструмент для создания дайджест-новостей, Curated, теперь имеет нового владельца: Simple Focus. CEO Litmus Пол Фарнелл и основатель Curated Дэйв Вервер рассказывают о переходе процесса…
### Почему отделить Curated от Litmus?
**Пол**: В Litmus мы видим большие возможности в области контента и его курирования для электронных писем. Мы посвящены помощи маркетологам на протяжении всего процесса создания электронных писем — от создания контента и дизайна до тестирования, анализа и оптимизации сообщений.
Но Litmus не отправляет электронные письма. Мы работаем вместе с сотнями партнеров-поставщиков электронных услуг — такими как MailChimp, Pardot и Campaign Monitor — которые являются настоящими экспертами в доставке сообщений в почтовые ящики подписчиков. Итак, хотя мы посвящены помощи маркетологам и авторам контента создавать мощные электронные письма, процесс отправки не является чем-то, на что мы фокусируемся.
Чтобы сохранить Curated в качестве самостоятельного инструмента со всеми его функциями, мы решили, что кто-то другой должен взять на себя управление сервисом.
### Кто новый владелец?
**Дэйв**: Новым владельцем Curated является Simple Focus, которым руководит Джей Ди Граффам. У них есть портфель приложений, которые помогают владельцам малого бизнеса, агентствам и консультантам с задачами, такими как отслеживание времени, выставление счетов, управление денежным потоком и опросы. Теперь, с Curated, электронный маркетинг становится частью этого инструмента.
### Почему вы думаете, что Simple Focus и Curated — хорошая пара?
**Пол**: Мы говорили с многими людьми, которые были заинтересованы в принятии на себя управления Curated. Для нас было важно найти кого-то, кто так же ценит исключительную поддержку клиентов и хороший дизайн, как и мы — кого-то, кто действительно посвящен созданию ценных инструментов. С Джей Ди и Simple Focus мы нашли партнера, который посвящен всем вышеперечисленным.
Джей Ди также управляет своим собственным изданием Curated, Upstream. Мы уверены, что Curated и его клиенты находятся в хороших руках.
**Я активный пользователь Curated прямо сейчас, что изменится для меня?**
**Дэйв**: Очень мало что изменится. Мы хотели сделать переход как можно более плавным, поэтому вы можете не заметить никаких различий. Сервис не будет прерван, приложение и ваши данные останутся прежними. Когда вы общаетесь с командой поддержки, вы заметите новые имена и лица, но они так же посвящены помощи вам, как и мы были. Все остальное остается прежним.
**Будет ли Litmus Email Analytics по-прежнему частью Curated в будущем?**
**Пол**: Да! Litmus обеспечивает аналитику электронной почты для Curated с 2015 года. Мы рады остаться партнером и продолжим предоставлять клиентам Curated подробную статистику открытий и вовлеченности электронных писем.
**Дэйв, мы знаем, что ваш популярный бюллетень iOS Dev Weekly отправляется через Curated. Что произойдет с ним теперь?**
**Дэйв**: Я продолжу использовать Curated для публикации бюллетеня каждую неделю как клиент! iOS Dev Weekly всегда был обеспечен Curated, и я счастлив сказать, что это будет продолжаться. Я знаю, что наша инфраструктурная команда также продолжит публиковать свой бюллетень Curated.
**Итак, что дальше для Curated?**
**Пол**: Curated теперь имеет еще большую команду, которая с нетерпением ждет продолжения расширения сервиса, слушания клиентов и улучшения опыта клиентов. Вы можете прочитать больше о планах Simple Focus для Curated на их блоге.